Как правильно построить карьеру. Вопросы для карьериста

О чем обычно думают люди, которые ищут новую работу?

Об увеличении зарплаты. О том чтобы было просто добираться или чтобы близко располагалась. Еще о том, какой коллектив и какой там руководитель – получится с ним сработаться или нет?

Это все замечательно. О чем еще нужно подумать, когда ищешь новую работу? Я вам рекомендую подумать о том, что у вас будет написано в резюме после того, как вы уволитесь с этой работы.

Поэтому, прежде чем соглашаться на предложение, ответьте себе еще на несколько вопросов:

1) Насколько известна фирма, в которую вы устраиваетесь? Является ли она лидером рынка? Есть ли у нее положительный имидж на рынке?

2) Включаетесь ли вы в проект, о котором узнает вся страна (олимпиада в Сочи, например) или это внутренний проект компании?

3) Насколько харизматичен ее лидер? Насколько он известен на рынке?

4) У кого вы будете учиться в компании? Кто конкретно будет вас учить? Есть ли в компании система наставничества? Если ли система обучения?

5) Является ли для вас данная работа вызовом? Идете вы «работу работать», или вы собираетесь делать что-то новое, то, что вы еще никогда не делали (и, соответственно, повышаете ли свою компетентность )?

6) Увеличит ли данная работа вашу стоимость на рынке труда и насколько?

Главный вывод.

Прежде чем соглашаться на данную работу, подумайте о том, какой след она оставит в вашем резюме: что вы напишите в своем резюме после того, как вы с нее уйдете.

Прояснить свои убеждения, связанные с работой и карьерой, вы можете, записавшись на консультацию на тему карьеры.