Выбор сферы деятельности

Как выбрать такую сферу деятельности, в которой будешь получать удовольствие от работы? Как поменять сферу деятельности, если предыдущая не нравится?  Есть ли критерии такого выбора?

Можно ли перейти с работы бухгалтера на работу менеджера по продажам? Какую новую сферу деятельности выбрать, если не нравится работать в существующей? И можно ли найти другую работу после перерыва, если нет желания возвращаться на прежнюю работу?

Вот категории людей, которые задают мне эти вопросы:

  • опытные специалисты, достигшие определенных результатов в работе, и осознавшие, что эта работа не доставляет удовольствия,
  • молодые специалисты, проработавшие несколько лет после окончания института и понявшие, что они ошиблись с первоначальным выбором профессии
  • женщины, которые после декрета не  хотят возвращаться на прежнюю работу

Общее, что объединяет этих людей — то, что они не получают удовольствие от своей нынешней работы и хотят выбрать новую сферу деятельности, работа в которой будет доставлять комфорт и удовольствие.

Я предлагаю консультацию, на которой вы сможете понять, в какой сфере деятельности вы сможете работать с комфортом и получать удовольствие от работы. Вы найдете свои, присущие только вам, критерии выбора сферы деятельности.

В результате консультации вы напишите список своих истинных ценностей.

Истинные ценности являются одним их критериев, по которому можно выбирать работу. По ним выбирают сферу деятельности, и работа в  ней начинает приносить удовольствие. Согласитесь, что работа бухгалтера значительно отличается от работы продавца. А может вам нужно работать в маркетинге или PR, а может быть вам по душе будет только проектная деятельность? Зная свои истинные ценности, вы легко сможете сопоставить их со всеми сферами деятельности (которые можете представить) и выбрать именно ту, в которой вы получите максимальное удовольствие от работы.

При этом нужно учесть, что часть людей имеют такие истинные ценности, которые позволяют работать в любой сфере деятельности. В этом случае вы узнаете, какие особенности работы необходимо учитывать, чтобы получать удовольствие от работы. Так, например, по опыту проведенных консультация  выяснилось, что для некоторых людей одной из ценностью являлось наличие обратной связи от своего партнера (начальника или клиента). Поэтому мои рекомендации были: перестроить свою работу так, чтобы получать обратную связь от него.

Бывает, что раньше работа доставляла удовольствие, а потом перестала. Зная свои истинные ценности, вы поймете, что нужно изменить в своей работе, чтобы она снова начала приносить удовольствие.

Во время консультации вам будет предложено рассказать определенную ситуацию. Я ее запишу, задам уточняющие вопросы, мы совместно их обсудим и сформулируем  критерии выбора. По ним вы сможете выбирать такую сферу деятельности, работая в которой, вы будете получать удовольствие.

Это одна из самых лучших инвестиций в себя: за одну  консультации вы получите список своих истинных ценностей. Который останется с вами на всю дальнейшую жизнь.

Вы также поймете, как ваши истинные ценности влияют на ваше поведение. По  опыту моих консультаций могу привести такой пример. Мой клиент проанализировал свое поведение, которое со стороны казалось «странным», «неправильным», и понял, что, на самом деле, он таким образом реализовывает свои истинные ценности.

Важно понимать, что истинные ценности человека являются очень сильным мотиватором к действию. Это то, что в коучинге  называется внутренним ресурсом человека. То, что дает желание действовать. Если вы их не знаете, то ваши действия являются для вас неосознанными. Если вы их знаете, то вы можете сознательно выбирать, что вам делать для реализации своих истинных ценностей и получения удовольствия от этой деятельности.

Договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации по определению своей сферы деятельности, написав мне в  WhatsApp или Viber по номеру +7 (910) 413 80 02, или в скайп: tmcoach или оставьте комментарий  на странице «Напишите мне«.

После консультации вы сможете сознательно выбирать в какой сфере деятельности вам можно работать, в каких проектах участвовать, какие темы вам “поднимать”. И при этом работать с комфортом и получать удовольствие от такой деятельности.

Самое главное, что эти знания останутся с вами навсегда. После консультации вы  сможете выбирать такую деятельность (работу), которая будет она вам доставлять удовольствие.

Консультация проводится по скайпу или по WhatsApp . Поэтому неважно где вы находитесь, мы сможем провести консультацию в удобное для вас время.

Длительность консультации 1 час.

Стоимость консультации смотрите на странице «Стоимость коуч-сессии«.

Договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации, написав мне в  WhatsApp или Viber по номеру +7 (910) 413 80 02, или в скайп: tmcoach или оставьте комментарий  на странице «Напишите мне«.