Как повысить уверенность в себе с помощью карьерного коуча

«Мне не хватает уверенности, как мне ее повысить?» — регулярно задают мне такой вопрос. «К кому мне обратиться?»

В карьерном коучинге уверенность базируется на талантах и истинных ценностях. Таланты и природные ценности — составляющие того, Кто я есть.

Талант — врожденная способность. Дана от природы, от рождения. Проявляется в различных ситуациях. Проявляется в стрессовых ситуациях.

Если в работе пользоваться талантом, то со временем он усиливается. Если талант осознается, то на него можно опираться в своей деятельности/работе. Или выбрать такую деятельность/работу, в которой его можно использовать.

Работа с использованием талантов доставляет удовольствие, получается легко, делается непринужденно. Не устаешь от работы. Можешь устать от скуки, если работа слишком простая. На такой работе человек чувствует себя уверенно. Любая деятельность, основанная на талантах, добавляет уверенности человеку.

Когда человек правильно описывает свой талант, то у него появляется ощущение «ну да», «так оно и есть». Причем для человека это настолько естественно, что он думает, что так у всех.

Обычно у человека несколько талантов. Их комбинация дает уникальность.

В парадигме «карьерного коучинга» уверенность человека базируется на талантах, на понимании того, что вот эта природная способность является частью меня, вот эта природная способность и есть Я, и эта природная способность никуда от меня не денется, всегда будет со мной.

Если хотите повысить уверенность в себе, узнав свои природные способности (таланты), то договоритесь со мной о Консультации по определению талантов (нажав данную ссылку).