Отзыв Ирины Цыкиной

По итогам работы с Алексеем, хочу поделиться своими мыслями и настроением со всеми, кто задумывается об отношениях со своей работой. Отзыв получился большой, но уверена, что он поможет всем при принятии решения об использовании метода в достижении своих целей в жизни и работе.

Работаю руководителем учебного центра 8 лет, то ли срок большой, то ли кризис среднего возраста наступил — но стала я все чаще задумываться о смене работы. И как у многих это бывает, вопрос «куда податься?» сопровождался вопросами – «а надо ли мне это?», «а вдруг новая сфера тоже окажется не по душе?», « а что же тогда мое?», «что будет приносить не только деньги, но и удовольствие?», « на что я способна и есть ли у меня вообще таланты?»……

Решила самостоятельно проследить за тем, что вызывает во мне подъем сил и от чего я получаю удовольствие в своей работе. Учитывая то, что очень многим коллегам и знакомым люблю «промывать мозги», решила что коуч — это точно мое. Рассматривала именно карьерный коучинг, чтобы можно было начать использовать в работе, а затем и плавно перейти в новое направление. Внесла залог за будущее обучение, но душа почему-то начала ныть, а мозг начал выдавать заученную фразу «ты уверена, что это твое?». Решение лежало совсем рядом: если я планирую стать коучем, то сначала нужно попробовать что это такое. И самый лучший вариант, как это сделать — для начала оказаться в роли клиента, а заодно и понять свои таланты.

Когда я позвонила Алексею, то узнала, что оказывается, мы можем еще и мои ценности определить. Для меня это было новым. Провели 3 сессии по 1,5 часа каждая. Между сессиями были задания, которые я старалась выполнять.

О работе Алексея:

С первой минуты разговора отмечен профессиональный подход Алексея и его нацеленность на результат.

Диалог чудесным образом структурирует мысли, уже в процессе 1-й сессии замечаешь, что начинаешь отделять «мух от котлет».

Отметила и тот факт, что заказывала и оплачивала 3 сессии, но, несмотря на это, Алексей провел дополнительную 4-ю сессию, когда понял, что я к одной из сессий не готова. Очень приятен «не барыжнический» подход, который сейчас встречается не часто.

В результате:

Моими талантами по «промыванию мозгов» оказался талант убеждать и составлять мотивационные речи, а мои ценности — это активность, возможность делиться эмоциями и все то, что мне легко дается. Мне легко дается убеждать людей, склонять их к какой-то идее, и чаще всего я делаю это упорно и агрессивно и как пиявка — не отпущу, пока ни сдастся и ни поверит.

Вот тут я и поняла, что даже если коучем я и стану, то бедные мои клиенты. Коуч — это человек, который задает вопросы и терпеливо направляет клиента, заставляя прийти самостоятельно к ответам на свои вопросы. Я же не умею ни слушать, ни терпеливо ждать, мои ценности- активность, мой талант- убеждение, причем агрессивное))) С такими талантами  мои клиенты будут как солдаты- выполнять все мои распоряжения и забудут о своих запросах, так как я сама за них решу, что им в этой жизни делать и не отстану, пока они в это ни поверят.

Что я получила от работы с Алексеем:

1. Не просто узнала о своих талантах и ценностях, но и поверила в них (и каждый день нахожу живые примеры и доказательство своим талантам).

2. Сопоставила со списком ценностей и талантов предполагаемые профессии (о которых раньше мечтала).

3. Вычистила из своих мечтаний те профессии, которые мне точно не подходят.

4. Составила план действий с конкретными мероприятиями (что я собираюсь сделать, чтобы применять свои таланты в своей работе, развивать их, и реализовывать планы Бога в отношении моих природных талантов, которыми он меня наградил).

5. Посмотрела на свою работу с другого ракурса, поняла, каким образом могу использовать свои таланты и в своей настоящей работе.

Мой совет всем тем, кого мучает вопрос о смене деятельности и тем, кто непомерно устал от своей работы:

1. Исследуя свои таланты, вы обязательно поверите в свою уникальность и как следствие, получите дополнительную порцию уверенности в себе, которая каждому из нас в той или иной степени необходима.

2. Работа с коучем, действительно, структурирует информацию, которая часто лежит большой грудой в наших головах. Разгрести ее одному- нереально.

3. К концу работы вы заметите, что сами отвечаете на свои вопросы и уже понимаете, какая работа вам подойдет, а о какой не стоит даже и задумываться.

4. Я бы сравнила коучинг с походом к стилисту. После такой работы ты точно понимаешь, что «свободного кроя кофточка»- это не твое, а это значит, не нужно больше тратить ни деньги на ее приобретение, ни энергию на долгие размышления о том, нужна ли она тебе. После коуч-сессий ты концентрируешь свои усилия только на том, что действительно тебе подходит и принесет удовлетворение.

Я считаю, что пройти карьерный коучинг должен каждый . Во многих странах это делают еще в школе, перед выбором профессии. Вот тогда в стране будет меньше мыкающихся по жизни, ищущих свое призвание и больше довольных жизнью и работой людей, да еще и лояльных сотрудников.

Ирина Цыкина.

Читайте все отзывы на работу карьерного специалиста Алексея Дроздова =>

Договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации, позвонив мне по телефону 8 910 413 8002 или по скайпу: tmcoach или оставьте комментарий к любой странице (комментарий будет виден только мне).