Моя уникальность

Прежде чем принять решение о работе с коучем, необходимо понять особенности данного коуча, особенности его личности и особенности его работы. Ниже я написал 10 моих особенностей как коуча, которые также можно назвать и моей уникальностью — уникальностью коуча Алексея Дроздова.

  1. Стремление к полной ясности. Полная ясность — это моя личная истинная ценность, которую я реализую в общении с  другими людьми. В коучинге я помогаю клиенту коучинга получить полную ясность по тому запросу, с которым он пришел на коучинг (и по всей ситуации в целом).
  2. Стремление к структурированию информации и установление причинно-следственных связей (основано на моей природной способности).
  3. Внимательность к деталям — считаю, что детали играют важную роль в решении различных  задач.
  4. Умение задавать правильные (в коучинге иногда говорят «сильные» ) вопросы (это мой наработанный навык). Это не значит, что я не использую другие инструменты коучинга: прямую коммуникацию, обратную связь и т.д., просто задавать правильные вопросы за последние 10 лет я научился очень хорошо.
  5. Способность помогать клиенту коучинга концентрироваться на результатах (измеримых показателях) и на действиях (конкретном поведении).
  6. Мотивация через создание осознанности.
  7. Спокойный эмоциональный фон (работа с помощью логики, а не на эмоциях) — в силу того, что моя сильная сторона «логика», то именно ее я использую в работе.
  8. Стремление к расширению рамок (к увеличению возможностей) в процессе коучинга и консультирования.
  9. Стремление  к честным, открытым, доверительным отношениям в процессе коучинга. Это один их моих принципов, которому я следую в работе коуча и консультанта, и о котором я договариваюсь с клиентом коучинга на первой сессии.
  10. Создание для клиента коучинга комфортных и безопасных (иногда говорят «экологичных») условий в процессе консультирования — еще один мой принцип работы.

Эти мои особенности помогают клиентам коучинга достигать необходимых им результатов, и об этом можно прочитать  в отзывах.