Связь талантов и соционического типа

За последнее время я провел 9 сессий по определению талантов (природных способностей). И увидел такую связь. Природные способности совпадают с первыми двумя функциями модели «А» из Соционики (программной и рабочей). То есть, без разницы, что вы знаете о себе: свой соционический тип (ТИМ) или свои природные способности (таланты). Важно при этом не только знать, но и соглашаться с этим («да! я -  такой!»). А еще важно уметь осознанно пользоваться своими сильными сторонами ТИМа или своими талантами.
Различие в том, что в описаниях соционических типов, которые я видел, название первых функций приводится сначала очень неконкретно (например, «сенсорика ощущений» и «деловая логика»), а потом, наоборот, очень развернуто.

Таланты же формулируется достаточно конкретно для каждого человека.
Желающим проверить эту гипотезу — предлагаю 2 консультации по определению талантов по льготной цене  + определение ТИМа бесплатно.

Договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации, позвонив мне по телефону 8 910 413 8002 или по скайпу: tmcoach или оставьте комментарий на странице «Напишите мне«.