Как предназначение человека связано с соционическим типом

Несколько размышлений о том, как использовать все знания о себе.

Вчера разговаривал с коллегой о его предназначении, и оно включало в себя слова «…обеспечивать пространство для…».

Когда я это услышал, то у меня появилось ощущение «что-то не так». И через некоторое время я понимаю, что предназначение этого конкретного человека не стыкуется с его соционическим типом (ТИМом) – типом информационного обмена человека с окружающим миром (это из соционики).

Потому что если человек является интуитом (ориентирован на время), то его сильные стороны психики связаны со временем, а «пространство» «находится» в слабых сторонах психики.

Возвращаясь к началу.

Я определил, что мой коллега является интуитом, и я предполагаю, что его предназначение не может быть связано со слабой стороной психики, то есть с пространством. А, скорее всего, оно связано со временем, и тогда эта часть его предназначения могла быть сформулирована как «…обеспечивать процесс…» или «сопровождать в течение некоторого срока…».

То есть, если в формулировке предназначения заменить ориентацию на «пространство» ориентацией на «время», то это будет правильно (логично).

Почему моя гипотеза имеет право на существование?

Потому что есть такой тренер, который специализируется на помощи в определении предназначения (проводит двухдневный тренинг), и там участники тренинга определяют, в том числе, и свой соционический тип (ТИМ).

Какие есть допущения в этом примере:
1) признания того, что соционика — это то, чему можно доверять.
2) связь предназначения человека и его ТИМа (определенной модели психики)
3) мое личное определение ТИМа данного человека – оно может быть не правильным.

Если вы хотите узнать о себе больше, например, узнать свой соционический тип (ТИМ), то

договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации, позвонив мне по телефону 8 910 413 8002 или по скайпу: tmcoach или оставьте комментарий на странице «Напишите мне«.

Консультация по определению соционического типа (ТИМа) проводится по скайпу, примерное время консультации 60 минут, стоимость консультации 1490 990 руб. На консультации я определю ваш ТИМ с помощью интервью на произвольные темы,  расскажу об этом подробнее и отвечу на все ваши вопросы. Для определения вашего ТИМа (соционического типа) достаточно одной консультации.

Если вы хотите узнать свое предназначение, то

договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации, позвонив мне по телефону 8 910 413 8002 или по скайпу: tmcoach или оставьте комментарий на странице «Напишите мне«.

Количество консультаций по определению предназначения может быть несколько (от 1 до 3-х), так как не всегда возможно определить ваше предназначение за  одну консультацию. Некоторые для этого проводят 2-х дневный тренинг. Поэтому пишите или звоните и договаривайтесь, для начала, на бесплатную вводную консультацию.