Для тех, кто не знает куда двигаться дальше

Мне на почту пришло интересное письмо в форме обратной связи написали следующее: ” Здравствуйте, мне 21 год, я не закончив высшее образование пошла работать, работаю уже почти 3 года, карьерного роста нет, не потому что у меня нет высшего образования,  а потому что все высшие ступени в фирме заняты. Учиться на заочке мне не нравится, поэтому я оттягиваю это на потом. Живу в своей квартире с парнем, уже 1,5 года. Отношения зашли в тупик. Я настаиваю на свадьбе, он ее оттягивает. Занимаюсь своим телом и внешностью, 3 раза в неделю тренировки. Не знаю куда двигаться дальше. Помогите пожалуйста.”

А так как подобные запросы от молодых людей я слышу достаточно часто, то решил дать краткие советы:

1. Если вы не знаете, что хотите в жизни, то попробуйте определить свое предназначение по Стиву Павлине.

Если вам повезло и вы смогли определить свое предназначение, то составляйте  Стратегический План Действий и начинайте его реализовывать.

Если вы не смогли определить свое предназначение или не хотите этого делать, то тогда:

2. Напишите список того, что вы хотите получить в своей жизни. Пишите как можно больше и как можно подробнее. После этого перепишите это в СМАРТ-критерии, то есть переформулируйте это как Цели (конкретные, измеримые, привязанные ко времени). И начните их достигать.

3. Напиши также то, кем вы хотите стать при этом. Например, если вы хотите иметь миллион долларов, то напишите, кем вы при этом  хотите быть и каким способом вам этот миллион достанется (я хочу быть владельцем бизнеса и получать прибыль от бизнеса, или я хочу стать “крутым” специалистом и буду иметь высокую зарплату и т.п.)

Главное — это сформулировать, что вы хотите делать или что хотите получить и начать двигаться в эту сторону.

И если вы хотите  обсудить это с коучем, то договоритесь со мной о консультации, оставив комментарий к данной записи.

А если есть вопросы или замечания, то пишите их мне на скайп tmcoach или оставляйте комментарии на странице «Напишите мне».