Почему истинные ценности так называются

На днях проводил консультацию по выявлению истинных ценностей. Консультация прошла хорошо, клиент коучинга написал список своих истинных ценностей, расшифровал их, дополнил их описание, а потом спросил: «А почему это мои ценности?»

Я ответил так: «ценности — это то, что важно для человека, то, что значимо.

Во время упражнения на определение ценностей я просил тебя вспомнить конкретную ситуацию из твоего прошлого опыта, и описать то, что ты испытываешь в этой ситуации, обозначить их и  расшифровать. Так как ситуация, которую я просил вспомнить, напрямую связана с важным и значимым для человека, то получается, что в результате этого упражнения ты написал то, что для тебя очень значимо и очень важно.

И этот результат называется истинными личными ценностями человека.  Потому что в карьерном коучинге договорились называть этот результат так. Хотя могли назвать  его «важностью» или «значимостью». Но «истинная ценность»  является более точным описанием этого результата и, на мой взгляд, действительно таковой и является».

Читайте статью «Как ценности связаны с поведением», в которой описывается моя истинная ценность и примеры того, как я проявляю свою истинную ценность.

Договоритесь со мной о дате и времени проведения консультации по определению ваших истинных ценностей, позвонив мне по телефону 8 910 413 8002 или по скайпу: tmcoach или оставьте комментарий на странице «Напишите мне«.

Консультация проводится по скайпу. Длительность консультации 1 час. Стоимость консультации договорная. Если вы договариваетесь сразу и на консультацию по определению своих талантов, то общая стоимость двух консультаций будет меньше, чем стоимость двух консультаций по отдельности.