Оцените менеджера своей жизни

В каждом из нас живет менеджер нашей жизни. Или, если хотите, каждый из нас выполняет роль менеджера своей жизни. Оценить, насколько хорошо это вам удается, вы можете, прочитав отрывок из книги Филиппа МакГро “Стратегии Жизни”.

Предположим, сегодня вас попросили оценить деловые качества менеджера вашей жизни. Как вы могли бы это сделать? Не обращая внимания на то, что менеджер вашей жизни — вы сами, дайте ему оценку (от 1 до 5), основанную на результатах его работы, принимая при этом во внимание, по меньшей мере, следующие критерии:

  1. Предохраняет ли менеджер вашу жизнь от глупых и неоправданных рисков?
  2. Ставит ли вас менеджер вашей жизни в такие ситуации, где вы можете использовать все свои таланты и способности?
  3. Создает ли менеджер вашей жизни для вас возможности достичь в жизни именно того, чего вы хотите?
  4. Заботится ли ваш менеджер о вашем здоровье и благосостоянии — физическом, эмоциональном, духовном?
  5. Выбирает ли для вас ваш менеджер такие взаимоотношения с людьми, в которых вы могли бы вести нормальную жизнь и процветать, и поддерживает ли он эти отношения на должном уровне?
  6. Требует ли он от вас стремления к достижению того, что будет поддерживать вас бодрым, молодым и энергичным?
  7. Планирует ли ваш менеджер жизни ваши повседневные дела таким образом, чтобы иногда вы имели возможность насладиться спокойствием и безмятежностью?
  8. Устраивает ли вам иногда этот менеджер отдых и праздники?
  9. Организует ли менеджер вашей жизни ваш мир таким образом, чтобы в нем существовало равновесие между теми обстоятельствами и сферами жизни, которые вы считаете важными?

Какие оценки вы поставили себе, как управляющему вашей жизни? …

Не делайте ошибок: вы — менеджер своей жизни и ваша задача  -  управлять своей жизнью таким образом, чтобы она приводила к хорошим результатам.”

Из книги “Стратегии Жизни” Филипп МакГро, издательства “Добрая книга” М. 2001 год , с.203